2017

PAROLES EN L’AIR

20 janvier : 19h30, apéro-lecture/ vivre ensemble à la librairie de Montfort sur Meu (35)

3 mars : 19h30, apéro-lecture/ vivre ensemble à la bibliothèque de Chavagne (35)

28 avril : 19h30, apéro-lecture/Auteurs russes à la librairie de Montfort sur Meu (35)

9 juin : 19h30, apero-lecture/Les Antilles à la bibliothèque de Chavagne (35)

23 juin : 19h30, apéro-lecture/ Les Antilles à la librairie de Montfort sur Meu (35)

21 juillet : 15h-20h30, La Caravane passe au lac de Trémelin à Iffendic (35)

30 septembre : 11h30- apéro-lecture/ théâtre contemporain à la médiathèque de Mordelles (35)

 

SANS PATRIE

26 janvier : 14h30 scolaire et 20h00 tout public au lycée de Guer-Coetquidan (56)

ET LA LUMIERE FUIT…

6 février : 20h30 à L’Atelier idéal à la Chapelle, 36 rue Danielle Casanova à Toulouse (31)

NASREDDINE, le fou qui était sage

Les 1, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 février: à 18h30 sauf dimanche 17h30 au Théâtre de la Violette à Toulouse (31)

28 mars : 15h à l’Espace des Lavandières à Goven (35)

5 avril : 16h au Galpon à Tournus (71)

18 juin : 15h30 au Château de Blandy les Tours (77)

25 juin : 15h, Fête de la St Jean à Soussey sur Brionne (21)

6 octobre : 20h30 dans le cadre de la semaine sans télé à Chavagne (35)

7 octobre : 11h et 14h au Festival Val d’Ille en scène à Melesse (35)

UBU ROI

Les 2, 3, 4, 9, 10, 11 février: à 21h au théâtre de la Violette à Toulouse (31)

Du 20 au 25 février: tournée en lycées francophones à Istanbul- Turquie

4 avril : 10h et 14h au lycée Frédéric Ozanam de Mâcon (71)

6 avril : 10h et 14h au lycée Gabriel Voisin de Tournus (71)

7 avril : 14h scolaire au Petit théâtre des Prairies à Quétigny (21)

8 avril : 20h30 au Petit théâtre des Prairies à Quétigny (21)

4 mai : 11h et 14h au collège du Kerpon à Maure de Bretagne (35)

7 mai : 18h à l’Artisterie/JP2D à Plélan le Grand (35)

STAGES

17 au 26 août : éveil de la conscience et déprogrammation de l’acteur à l’ARIA Corse.

2016

UBU ROI

28 janvier- Scolaire Quai des rêves– Lamballe (22)

1er mars- Collège Georges Brassens– Le Rheu (35)

4 mars– Lycée Gabriel Voisin- Tournus (71)

5 mars– L’abreuvoir- Salives (21)

9 et 10 mars– Lycée Frédéric Ozanam- Mâcon ( 71)

20 mai- Collège – Maure de Bretagne (35)

03 juin- 14h30 et 20h30ECM Le Chaplin– Mantes la Jolie (78)

05 juin-15h30au Château de Blandy les Tours (77)

5 novembre à 20h45 : Soirée FACT à la grange,  Beurizot (21)

SANS PATRIE

7 et 8 mars– Lycée Gabriel Voisin- Tournus (71)

ET LA LUMIERE FUIT…

29 et 30 mars à Bleu Puriel à Trégeux (22)

LA PARTIE CONTINUE

4 février – 20h30 à La salle Georges Brassens- Le rheu(35)

17 et 18 mars – La Paillette- Rennes (35)

22 mars – Le Confluent- Montfort sur Meu (35)

[/patate01]

NASREDDINE, le fou qui était sage

4 décembre : 16h, à JP2D à Plélan le Grand (35)

7 décembre : 14h30 et 17h30 à la ferme des Pratos à St Thual (35)

16 décembre :  Arbre de Noël des Courtillets au Théâtre de Poche à Hédé Bazouges (35)

18 décembre : chez l’habitant à Chavagne (35)

19 décembre : 15h à l’auditorium de la médiathèque de Thorigné Fouillard (35)

PAROLES EN L’AIR

22 janvier– 19h30 – Littérature chilienne – Montfort sur Meu(35)

11 mars 19h30- Dédicace N. M’Dela Mounier- Montfort sur Meu (35)

26 mars à la Fête du livre de Becherel (35) (Histoire contée du portrait)

22 avril 19h30- Lecture-dégustation autour du vin- Chavagne (35)

29 avril 19h30- Littérature scandinave- Montfort sur Meu (35)

17 juin 19h30- Littérature indienne- Chavagne (35)

24 juin 19h30- Littérature indienne- Montfort sur Meu (35)

7 octobre : Dans le cadre de la semaine sans télé à Chavagne (35), La Caravane passe… place Noël Dupont. Autour de la convivialité de 16h à 19h.

10 novembre à 19h30 : apéro-lecture « La grande guerre », bibliothèque Chavagne (35)

18 novembre à 19h30 : apéro-lecture « La grande guerre », Montfort sur Meu (35)

14 décembre à 10h : La caravane passe pour l’arbre de Noël de l’école d’Hédé-Bazouges (35)

17 décembre :  de 14h30 à 18h, coups de coeur des lecteurs à la Girafe, Montfort sur Meu (35)

ATELIERS/ STAGES

Stages de clown les 23 et 24 janvier, 6 et 7 février, 12 et 13 mars à la Station Théâtre à La Mézière

Atelier théâtre au Lycée agricole du Rheu

Atelier « Découvre le petit dictateur qui est en toi »  au Rheu, à Vitré, Mordelles et Montfort sur Meu

Atelier initiation théâtre au CFTA de Montfort sur Meu

Ateliers théâtre au collège G. Brassens du Rheu, à Vitré, Mordelles et Montfort sur Meu

« Ecriture et clown » avec Michaël EGARD et Louis HAUTEFORT du 4 au 8 juillet aux Pratos à Saint-Thual (35) infos et inscriptions: http://www.lespratos.org/

2015

D’ 1 PIERRE, 3 COUPS DE THEATRE!

1 occasion de voir les 3 petites formes dans la même foulée.

1er février : Journée Marathon à la Grange Théâtre – Thourie (35)

UBU ROI

1er février – La Grange Théâtre- Thourie (35)

15 mars – 17h à la salle des fêtes – Clohars Carnoet (29)

15 avril au 6 juin– Théâtre du Lucernaire- Paris (75)

3 octobre– Festival Val d’Ille en scène- Melesse (35)

6 novembre 20h30Point 21– Laillé (35)

7 novembre 21h- Quai des rêves- Lamballe (22)

SANS PATRIE

1er février – La Grange Théâtre – Thourie (35)

10 aoûtNoaillan (33)

 

ET LA LUMIERE FUIT

15 et 16 janvier 20h30 – Théâtre La Paillette – Rennes (35)

1er février 17h – à la Grange Théâtre – Thourie (35)

3 février 15h – Espace Glenmor (dans le cadre de Bretagne en Scènes) – Carhaix (29)

6 février 21h30 – Salle Balène – Figeac ( 46)

7 février 20h30 – Chapelle Massip – Capdenac (12)

8 février 19h30 – Colombier – Cordes-sur Ciel (81)

( Les représentations des 6, 7 et 8 février seront précédées de Hot House  d’Harold Pinter mis en scène par Valéry Forestier pour le Collectif AA ).

10 et 11 février – Lycée de Tournus (71)

10 avril – Théâtre du Cercle – Rennes (35)

23 au 26 juillet– 20h Cour du site St Georges – Festival Chalon dans la rue – Chalon sur saône (71)

6 août– 21h36  Festival Art’zimut – Biars sur Cere (46)

12 septembre– 21h Festival OZon le théâtre- Séné (56)

3 octobre– Festival Val d’Ille en scène- Melesse (35)

LA PARTIE CONTINUE

30 et 31 octobre 20h30- Salle de l’Entre deux rives-Chavagne (35)

5 novembre 20h30- Centre Culturel- Vitré (35)

13 et 14 novembre 20h30- Station Théâtre- La Mézière (35)

28 novembre 20h30- L’Antichambre- Mordelles (35)

PAROLES EN L’AIR

23 janvier 19h30- Le monstre- Bibliothèque de Chavagne (35)

30 janvier 19h30- Le monstre- à La Petite Marchande de Prose/ Montfort sur Meu (35)

31 janvier – Les « rencontres insolites » au collège du Rheu (35)

6 mars 19h30- Le vinà La Petite Marchande de Prose/ Montfort sur Meu (35)

13 mars 19h30- Le vin – Espace Châteaubriand- Chavagne (35)

14 mars à partir de 14h- Le vin – dans le cadre de la semaine de l’œnologie- L’Autre Lieu au Rheu (35)

4 et 5 avril – Littérature et gastronomie- La caravane passe à la fête du livre de Becherel (35)

29 avril 15h00- Le monstre- Péniche spectacle- Rennes (35)

26 juin 19h- Littérature gastronomique- Montfort/Meu (35)

20 novembre 19h30- Littérature scandinave- Médiathèque d’Iffendic (35)

18 décembre 19h30-Littérature gastronomique- Chavagne (35)

ATELIERS/STAGES

 Intervention au collège Georges Brassens du Rheu (janvier 2015)

Intervention Université Rennes 2 (2014-2015)

Caravane des Arts : 11 octobre à Chavagne, dans le cadre de la semaine sans télé

2014

D’ 1 PIERRE, 3 COUPS DE THEATRE!

2 occasions de voir les 3 petites formes dans la même foulée.

7 février 20h30: Ubu Roi

8 février 20h30: Sans Patrie

9 février 17h : Et la lumière fuit…Bar’Zouges – Bazouges /s Hédé (35)

Le 30 mars dès 11h: Journée Marathon à la Station Théâtre – La Mézière (35)

UBU ROI

12 janvier à 17h – Saint Mard  (77) Festival Act’Art

24 janvier à 20h45 – Fericy  (77) Festival Act’Art

7 février à 20h30 – Bar’Zouges –  Bazouges/s Hédé (35)

16 février  à 17h – Bibliothèque  A. Legendre – Laval (53)

20 mars à 10h00 et 14h00 – collège Gabriel Voisin Tournus  (71)

22 mars à 20h45 – Verneuil L’Etang  (77) Festival Act’Art

03 avril à 11h00 – Collège du Querpom – Maure de Bretagne (35)

20-21 juillet – Festival du Pont du Bonhomme – Lanester (56)
[/patate01]
SANS PATRIE

8 février à 20h30 – au Bar’Zouges – Bazouges/s Hédé (35)

21 mars à 20h45 – Le Galpon Tournus  (71)

30 mars – La Station Théâtre – La Mezière (35)

03 juin – CFTA – Montfort sur Meu (35)

24  septembre à 20h30 – Centre social du Blosne- Rennes(35)
[patate02]

 

ET LA LUMIERE FUIT

18 janvier 20h30 – chez l’habitant – Chavagne (35)

19 janvier à 17h – chez l’habitant – Romillé (35)

9 février à 17h – au Bar’Zouges – Bazouges /s Hédé (35)

28 mars à 20h – Salle Georges Brassens – Le Rheu (35)

30 mars dès 11h –   Station Théâtre – La Mézière (35)

23 mai à 20h30 – Le Volume Hors les Murs – Vern s/ Seiche (35)

20 au 23 août – Festival d’Aurillac (15)  (Cour JB Veyre)

15 novembre  20h30- Le Salon/ Café associatif- Bains sur Oust (35)

16 novembre 18h30- Café de la Pente – Rochefort en Terre (56)

 

PAROLES EN L’AIR

14 février 19h30 Thème: Différences – Montfort (35)

21 février 19h30 Apéro-lecture Thème: Différences – Chavagne (35)

29 mars La Caravane passe… – Sur la marché du Rheu (35)

04 avril à partir de 16h La Caravane passe… – Sur le marché de Chavagne (35)

18 avril 19h30 Apéro-lecture spécial Livres de chevet – Montfort sur Meu (35)

24 mai La Caravane passe… – Sur le marché de Vern sur Seiche (35)

24 mai 18h00 Apéro-lecture à Tandemday – Chavagne (35)

27 mai La Caravane passe… – Au collège de Vern sur Seiche (35)

20 juin 19h30 Apéro-lecture Etats Unis – Montfort sur Meu (35)

27 juin 19h30 Apéro-lecture Etats Unis – Chavagne (35)
[patate03]

7 novembre 19h30- Lecture sur l’âne –  Monfort sur Meu (35)

9 novembre 16h30- Lecture sur l’âne- Chavagne (35)

 

ATELIERS/STAGES

2013/2014: Atelier de théâtre au CFTA de Montfort s/Meu avec le soutien de la Région Bretagne. Mise en scène des textes écrits par les élèves de 2nde sur les différences filles/garçons.

La Science sur les Planches: Elaboration d’un spectacle qui traite d’un sujet scientifique avec les élèves du collège public de St Méen le Grand en partenariat avec l’espace des sciences des Champs Libres et le CG35

Représentation à l’Auditorium des Champs Libres le 13 juin.

Labo express les 27 et 28 décembre 2014 au Théâtre du Lucernaire (Paris)

CREATION

Nous avons créé Et la Lumière fuit… en octobre 2013, premier volet de notre nouveau diptyque. Nous débuterons le travail sur le second volet, La Partie continue de JM Baudouin, en novembre prochain.
Création prévue à la rentrée 2015!

2013

UBU ROI

14 mars 10h et 14h au Collège Gabriel Voisin – Tournus (71)
18 mars 14h et 20h au CFA –  Hyères (83)

16 mai 10h et 14h au lycée René Cassin-   Montfort s/Meu(35)

6 juin à 20h30 aux Pratos- St Thual (35)

SANS PATRIE

22 janvier 10h et 14h Le Confluent – Montfort s/Meu(35)

février 16h30 Le Sabot d’Or – Solidarité  St Gilles (35)
14 février à 10 et 14h,  TGB hors les murs – Châtillon s/ seine (21)

15 mars à 10h et 14h au Lycée Lamartine – Mâcon (71)
21 mars à 10 et 14h au collège Hubertine Auclert – Toulouse (31)

30 juin à 17h30 chez JP2D – Plélan-le-Grand (56)

COMBAT DE NEGRE ET DE CHIENS

11 février 14h30,  12 février 20h30 au TGB – Châtillon s/ Seine (21)

PAROLES EN L’AIR

25 janvier à 19h30 Thème: Turquie – Chavagne (35)

1er février à 19h30 Thème: Turquie – Librairie Montfort  (35)
22 février 19h30 Thème : Odyssée d’Homère – Chavagne (35)

29 mars à 19h30 Thème : Le Vin – Chavagne (35)

19 avril à 19h30 Thème : Le Vin – Librairie Montfort (35)

31 mai 19h30 Thème: E. Carrère – Chavagne (35)

juin 19h30 Thème: E. Carrère –Montfort (35)
28 juin 19h30 Thème: Moyen Orient – Chavagne (35)
29 juin 19h30 Thème : Le Vin – Bazouges /s Hédé (35)

C’est la rentrée!

22 novembre 19h30 Thème : Science-Fiction-Montfort (35)
23 novembre 17h30 Thème : Science-Fiction- Hédé-Bazouges (35)
24 novembre 16hoo Thème : Science Fiction- Chavagne (35)
[patate03]

ATELIERS/STAGES

JANVIER:  du 19 au 23 : stage de théâtre à Montfort s/ Meu avec les élèves du lycée francophone Ste Pulchérie D’Istanbul (TURQUIE)

FEVRIER:    23 et 24 aux Pratos (St Thual)/ MARS: 30 et 31 aux Pratos (St Thual)/AVRIL: 13 et 14 aux Pratos (St Thual)

NOVEMBRE:  du 4 au 8 : stage de théâtre à Guer les élèves du lycée francophone de Ste Pulchérie d’Istanbul et les élèves option théâtre du lycée de Guer

2012/2013: Atelier de théâtre au CFTA de Montfort s/Meu avec le soutien de la Région Bretagne. Mise en scène des textes écrits par les élèves de 2nd sur les droits de l’enfant.

CREATION
[/patate03]
SEPTEMBRE/OCTOBRE 2013:

Et la Lumière fuit
Petite forme instructive et in-culturelle
 
Création collective du Puits qui parle
Mise en scène: Valéry Forestier
Avec: Sabrina Amengual, Benjamin Bernard et Michaël Egard
Scénographie: François Marsollier
 
A ne pas rater dès 2014!

 

 

 

2012

Novembre 2012

PAROLES EN L’AIR
Samedi 17 à 14h00
place de la mairie – RENNES (35)
Thème: L’Ecoute (pour l’association SOS amitié)

Dimanche 25 à 17h  Thème : L’Ecoute
Chez l’habitant – CHAVAGNE (35)

Octobre 2012

PAROLES EN L’AIR
Vendredi 26 à 19h30
Thème: « Humanités » – librairie de Montfort s/Meu (35)

Samedi 27 à 19h30
Thème: « Humanités »  – Bibliothèque CHAVAGNE (35)

Juillet 2012
Festival off Avignon   
Du 7 au 28 juillet 2012 / 12h20
aux Ateliers d’Amphoux, rue d’Amphoux
SANS PATRIE –  Jours pairs – relâche le 16 juillet
UBU ROI – Jours impairs – relâche le 23 juillet

UBU ROI
Mardi 31 à 20h00 au château de VILLANDRAUT (33)

Juin 2012
PAROLES EN L’AIR
Samedi 2 à 19h00
Chez l’habitant- CHAVAGNE (35)

Vendredi 29 JUIN à 18h30
Bibliothèque – CHAVAGNE (35)

Mai 2012

UBU ROI
Jeudi 10 à 20h30
CFTA L’Abbaye- MONTFORT (35)
Vendredi 11 à 20h30
Le Sabot d’or – ST GILLES (35)
Jeudi 31 à 10h et 14H
Lycée Nazareth de BOULOGNE S/ MER(62)


SANS PATRIE Vendredi 18 à 20h30
Travail et Culture Théâtre Pierre de ROUBAIX(59)

PAROLES EN L’AIR Vendredi 4 à 19h00
Thème: Albertine Sarrazin – Bibliothèque CHAVAGNE (35)

Avril 2012
SANS PATRIE
Mardi 3 à 10h00 et 14h00
Salle Georges Brassens – LE RHEU (35)
Jeudi 12 à 20h30
Auditorium – JOIGNY (89)
Vendredi 12 à 20h30
Chez l´habitant – MONTEREAU (77)

PAROLES EN L’AIR
Vendredi 6 à 19h00
Coups de ♥ des lecteurs – Bibliothèque CHAVAGNE (35)
[patate03]
UBU ROI
Jeudi 19 à 15h30 et 19h45
Lycée l’Olivier- MARSEILLE (13)
Samedi 21 à 20h30
Chez l´habitant – MARSEILLE (13)

MARS 2012
PAROLES EN L’AIR
Vendredi 2 à 19h00
Bibliothèque CHAVAGNE (35)

UBU ROI
Mercredi 14 à 10h et Jeudi 15 à 10h et 14h
Le Préo –  OBERHAUSBERGEN (67)
Samedi 17 à 20h30
l’Irréel du Futur 75003 PARIS

du 21 au 28 : UBU ROI EN TURQUIE
Mercredi 21 à 18h
Lycée Tevfit Fikret à ANKARA
Vendredi 23
Lycée St Joseph à ISTANBUL
Lundi 26 à 12h30
Lycée St Pulchérie à ISTANBUL
Mardi 27 à 11h30
Lycée Notre Dame de Sion à ISTANBUL
Mercredi 28 à 19h
Institut Français d´ ISTANBUL

FEVRIER 2012
UBU ROI
Lundi 20 à 14h00
Lycée Lamartine – MACON (71)
Mardi 21 à 19h00
Festival Rencontre entre les Mondes – CHABEUIL(26)
Jeudi 23 à 10h et 14h00
Lycée Gabriel Voisin – TOURNUS (71)
Vendredi 24 à 10h00 et 14h00
Lycée Lamartine – MACON (71)
Samedi 25 à 20h00
Le Galpon: 17 rue des Granges  TOURNUS(71)
[/patate03]
JANVIER 2012
UBU ROI
Mercredi 11 à 20h00
Hors les Murs du théâtre de l´Onde au CAMPUSEO de
VELIZY VILLACOUBLAY (78)
Jeudi 12 à 12h15
Hors les Murs du théâtre de l´Onde à la MAIRIE de
VELIZY VILLACOUBLAY (78)
Vendredi 13 à 10h30 et 14h
Hors les Murs du théâtre de l´Onde au collège MARYSE BASTIE de VELIZY VILLACOUBLAY (78)
Samedi 14 à 20h30
Chez l´habitant à VOULX (77)

PAROLES EN L’AIR
Vendredi 27 à 19h00
Thème: Naissance – Bibliothèque CHAVAGNE (35)


2011

DECEMBRE 2011
UBU ROI
Vendredi 9 à 14h00
Festival l’Oeil Vagabond –  ST BRIEUC (22)
Samedi 10 à 20h00
Chez JDP2D – PLELAN LE GRAND (35)

PAROLES EN L’AIR
Vendredi 19 à 19h00
Lecture sensorielle – Espace Chateaubriand – CHAVAGNE (35)

NOVEMBRE 2011
COMBAT DE NEGRE ET DE CHIENS
Vendredi 4 et Samedi 5 à 20h30
Salle de l´Entre 2 Rives – CHAVAGNE (35)

UBU ROI
Mercredi 16 à 20h30
Chez l´habitant – ST ORENS (31)
Jeudi 17 à 10h00 et 14h30
Vendredi 18 à 14h30 et 20h00
Théâtre Jules Julien – TOULOUSE (31)
Samedi 19 à 20h30
Le Volume s´invite chez vous – VERN SUR SEICHE (35)
Vendredi 25 à 14h00
Samedi 26 à 11h00
Festival l’Oeil Vagabond – PLERIN (22)

SANS PATRIE
Jeudi 24 à 14h30 et 20h00
Cité scolaire de Brocéliande – GUER (56)

PAROLES EN L’AIR
Mercredi 30 à 10h00
Lecture sensorielle – Médiathèque – PLERIN (22)

OCTOBRE 2011
UBU ROI
Vendredi 7 à 20h30
Festival du Bocage – EGREVILLE (77)

SANS PATRIE
Vendredi 14 à 20h30
Assises de la Solidarité Internationale Le Triangle –  RENNES (35)

PAROLES EN L’AIR
Vendredi 21 à 19h00
Oh La Vache! – Bibliothèque – CHAVAGNE (35)
[patate03]
SEPTEMBRE 2011
SANS PATRIE
Vendredi 23 à 21h00
Chez l´habitant – CINTRE (35)
Samedi 24 à 19h00
Journée de soutien à RESF – Salle de la Cité – RENNES (35)

PAROLES EN L’AIR
Vendredi 21 à 19h00
Apéro Lecture – Espace Chateaubriand – CHAVAGNE (35)

AOUT 2011
COMBAT DE NEGRE ET DE CHIENS
Mardi 16 à 20h30
Festival Les Souffleurs de Terre – EYMOUTIERS(87)

UBU ROI
Samedi 20 à 20h30
Chez l´habitant – BILLIERS(56)
Vendredi 26 à 20h30
Festival Les Scènes Déménagent – FOUGERES (35)
Dimanche 28 à 20h30
Festival des compagnons comédiens – NOAILLAN (33)

SANS PATRIE
Samedi 27 à 20h30
Festival Les Scènes Déménagent – FOUGERE(35)

JUIN 2011
SANS PATRIE
Mercredi 8 à 20h00
Maison des Associations – RENNES (35)
[/patate03]
PAROLES EN L’AIR
Vendredi 24 à 19h00
Littérature russe – Bibliothèque – CHAVAGNE (35)

MAI 2011

PAROLES EN L’AIR
Vendredi 6 à 19h00
Sur Bernard-Marie Koltès – Bibliothèque – CHAVAGNE (35)

SANS PATRIE
Samedi 13 à 20h30
Carrefour 18 – RENNES (35)
Samedi 20 à 14h
Collège Jacques Brel – NOYAL SUR VILAINE (35)
Dimanche 21 à 16h
chez l’habitant – CHAVAGNE (35)
[patate02]

AVRIL 2011

PAROLES EN L’AIR
Vendredi 1er à 19h00
Apéro Lecture – Bibliothèque – CHAVAGNE (35)

UBU ROI
Lundi 4 à 10h00 et 14h00
Lycée Gabriel Voisin – TOURNUS (71)
Mardi 5  à 10h00 et 14h00 Mercredi 6 à 10h
Lycée Lamartine – MACÔN (71)
Jeudi 7 à 10h et 14h Lycée Kléber – STRASBOURG (67)
Dimanche 17 à 16h
Festival Les Coquecigrues – VANNES (56)
Mardi 19 à 9h et 13h
Lycée Emile Zola – RENNES (35)
Jeudi 21 à 14h et 20h30
Espace Bel-Air – St AUBIN DU CORMIER (35)
Samedi 23 à 20h00
Le Lapindrôme – LAVAL (53)
Vendredi 29 à 20h00
Salle des Fetes – BRETEIL (35)

COMBAT DE NEGRE ET DE CHIENS
Vendredi 15 à 20h30
Auditorium – JOIGNY (89)


SANS PATRIE
Vendredi 22 à 20h30
L’Avant Scène – MONTFORT S/MEU (35)

MARS 2011
UBU ROI
Lundi 7 à 10h00 et 14h00
Lycée Nazareth – BOULOGNE SUR MER(62)

COMBAT DE NEGRE ET DE CHIENS
Vendredi 11 à 14h30 et Samedi 12 à 20h30
Théâtre Les Pipots – BOULOGNE SUR MER (62)

SANS PATRIE
Vendredi 18 à 20h30
Festival Du Show en Hiver – Les Arènes de NANTERRE (92)
Vendredi 30 à 15h00
Lâcher d’Artiste de la Paillette- Péniche Spectacle RENNES (35)
Vendredi 31 à 15h00
Lâcher d’Artiste de la Paillette- La Bascule RENNES (35)

COMBAT DE NEGRE ET DE CHIENS
Vendredi 11 à 14h30 et Samedi 12 à 20h30
Théâtre Les Pipots – BOULOGNE SUR MER (62)
Vendredi 25 à 20h30
Théâtre de SENS (89)

FEVRIER 2011
COMBAT DE NEGRE ET DE CHIEN
Du mercredi 16 au samedi 19 à 20h30
Premières
 Théâtre de La Paillette – RENNES (35)
Jeudi 24 à 20h30
Salle Georges Brassens – LE RHEU (35)[/patate02]

2010

DECEMBRE 2010
UBU ROI
Jeudi 2 à 14h45 et 20h00
Lycée de Brocéliande Bellevue.Coetquidan – GUER (56)
Vendredi 3 à 20h30
Le Volume- Vern-sur-Seiche (35)
Samedi 4 à 20h30
Festival Vialarue – LESTIAC (33)
Lundi 20 à 14h00
Festival Une Goutte de Noël – Le Lavoir Moderne – PARIS (75018)

SANS PATRIE
Mardi 21 à 20h30
AREA 12 – 140 rue de Picpus – 75012 PARIS

NOVEMBRE 2010
SANS PATRIE
Samedi 6 à 20h00
Avant-première en appartement – CHAVAGNE (35)
Mercredi 10 à 17h00
Première
Théâtre de La Paillette – RENNES (35)
Jeudi 11 à 20h00
En appartement – PLELAN LE GRAND (35)
Vendredi 12 à 20h30
En appartement – CHAVAGNE (35)
Mardi 16 à 20h30
Semaine de la Solidarité Internationale – Aux Ateliers – FOUGERES (35)

PAROLES EN L’AIR
Vendredi 19 à 19h00
Contes et Légendes de Bretagne – Bibliothèque CHAVAGNE (35)

UBU ROI
Lundi 29 à 10h30 et 14h15
Mardi 30 à 14h15 et 18h30
Théâtre Gaston Bernard- CHATILLON SUR SEINE (21)
[patate03]
OCTOBRE 2010
PAROLES EN L’AIR
Vendredi 15 à 18h30
Polar Gourmand – Bibliothèque de BREAL /S MONTFORT (35)

UBU ROI
Jeudi 21 à 20h45
Festival Val Mots Buée – Salle du citoyen à LOGNES (77)

JUILLET 2010
FESTIVAL OFF AVIGNON
[/patate03]

UBU ROI
Du 7 au 27 juillet 12h20
Les Ateliers d’Amphoux
AVIGNON (84)